ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Безопасность не может быть локальной

13 июня 2018 / NBJ.ru

ARinteg обеспечивает поставку и техническое сопровождение современных и высокоэффективных антивирусных решений.

Дмитрий СлободенюкКомпания ARinteg и Российский государственный социальный университет сообщают о продолжении сотрудничества в вопросах создания надежной системы информационной безопасности. В этом году специалисты компании обеспечили поставку лицензий и техническое сопровождение антивирусного решения и спам-фильтра на базе продуктов «Лаборатории Касперского». Реализация проекта позволила повысить устойчивость ИТ-инфраструктуры ведущего вуза России в области социального образования, а также обеспечить контроль программ, устройств и веб-ресурсов, используемых на деск­топах порядка двух тысяч сотрудников и учебных рабочих станциях свыше 20 тысяч студентов.

В настоящее время интегрированное комплексное ИБ-решение в режиме реального времени успешно проводит распознавание угроз и блокировку незаконных вторжений. Обе стороны – и заказчик, и поставщик решения – очень довольны результатами проекта.

«Наш опыт сотрудничества с ARinteg начался еще в 2017 году. Обратившись в компанию за отечественным решением для защиты сетевой инфраструктуры, мы получили не только функциональный программный продукт с возможностью корпоративного управления и оперативным реагированием на возникающие угрозы, но и экспертную техническую поддержку с дополнительными сервисными пакетами. Благодаря успешной интеграции антивирусных продуктов нам удалось до минимума сократить риски проникновения объектов с вредоносными вложениями. Именно поэтому в вопросах информационной безопасности мы доверяем ARinteg», – рассказывает начальник управления информационных систем и технологий РГСУ Максим Гальчич.

Коммерческий директор ARinteg Дмитрий Слободенюк, со своей стороны, так же высоко оценивает эффективность сотрудничества между компанией, которую он возглавляет, и высшим учебным заведением в лице Российского государственного социального университета. «Высшие партнерские статусы лидеров рынка ИТ-решений и ИБ-систем и индивидуальный подход к каждому проекту позволяют ARinteg отвечать любым запросам заказчиков. Наши специалисты всегда готовы провести мониторинг готовности ИТ-инфраструктуры для внедрения программного продукта, обеспечить его профессиональную настройку, специализированное обслуживание и техническую поддержку в процессе эксплуатации. Уверен, что совместный проект с Российским государственным социальным университетом будет продолжен и поможет внести реальный вклад в обеспечение информационной безопасности высшей школы», – резюмирует Дмитрий Слободенюк.

О компании
ARinteg – один из крупнейших российских системных интеграторов – более 20 лет предоставляет полный комплекс экспертно-аналитических, технических и консалтинговых услуг и сервисов в сфере информационной безопасности.

Многолетний опыт работы компании включает успешное выполнение масштабных проектов в крупных российских компаниях различной отраслевой направленности и богатую практику приведения информационных систем заказчиков в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации, а также международного стандарта безопасности PCI DSS.
Высокий уровень профессионализма и компетенций ARinteg подтвержден соответствующими сертификатами и лицензиями ФСТЭК РФ и ФСБ РФ.

Компания является действительным членом межрегиональной общественной организации «Ассоциация защиты информации» и некоммерческого партнерства «Сообщество пользователей стандартов по информационной безопасности АБИСС».

Перейти к списку статей
qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram