ARinteg.ru

  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Кемерово
  • Новосибирск

  • +7 (495) 221 21 41
  • +7 (863) 320 09 60
  • +7 (384) 221 56 41
  • +7 (495) 221 21 41
ARinteg Вконтакте Дзен ARinteg Arinteg Telegram home print mail site-map               

Как с ARZip предотвратить утечку данных в запароленных архивах?

08.04.2024 / CNews

На CNews вышла подробная статья о том, как предотвратить утечки данных в запароленных архивах, используя уникальное решение – архиватор ARZip, разработанный ARinteg.

Многие компании используют в своей работе архивы, защищенные паролем, который необходим для распаковки содержимого, но такие архивы трудно контролировать, поскольку DLP-система не может проверить их содержимое. С помощью ARZip это становится возможным, тем самым обеспечивается конфиденциальных данных, снижаются риски утечек информации, повышается кибербезопасность компании.

ARZip автоматизирует проверку архивов, отправляемых из организации и позволяет более рационально использовать имеющиеся ресурсы. Он легко открывает запароленные архивы по заданию DLP, на что не способны другие архиваторы.

«Когда мы создавали архиватор ARZip, то не могли пройти мимо темы информационной безопасности. Мы предусмотрели возможность его состыковки по API с DLP, поскольку у DLP есть проблема с тем, что они не могут открывать запароленные архивы, — рассказывает коммерческий директор ARinteg Дмитрий Слободенюк. — Да, для решения этой проблемы можно покупать базу наиболее часто встречающихся паролей, но это, как показывает практика, позволяет DLP вскрывать примерно пятую часть всех запароленных архивов. Тогда как архиватор ARZip решает эту проблему на 100 %. Когда организация принимает для себя решение, что ARZip становится ее единственным корпоративным архиватором, тогда все 100 % паролей архивных файлов в компании, отправляемых за периметр организации, DLP может открывать и изучать их содержимое в автоматическом режиме».

ARZip един в двух лицах: это и архиватор, и средство противодействия утечкам данных. Благодаря современным алгоритмам ARZip обеспечивает эффективность сжатия данных на уровне лучших мировых решений. При этом ARZip — коробочное решение, которое достаточно просто внедрить. О том, что еще умеет ARZip и как быстро он окупается – читайте в этой статье.

Перейти к списку статей
qrcode
ARinteg Вконтакте   Дзен ARinteg   Arinteg Telegram